Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Инструкция по покупке акций открытого акционерного общества

Сделки купли-продажи акций открытых акционерных обществ совершаются в торговой системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» при посредничестве профессионального участника- брокера.

Для приобретения акций открытого акционерного общества покупателю необходимо совершить следующие действия:

1. открыть на свое имя счет «депо» для учета и хранения акций в любом депозитарии*, если такого счета «депо» нет.
(удобнее его открыть в том депозитарии, который осуществляет депозитарное обслуживание эмитента, акции которого планируется приобрести).
Для открытия счета «депо» необходимо:
- паспорт либо иной документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Республики Беларусь личность физического лица;
- письменное заявление на открытие счета «депо» по форме согласно регламенту депозитария;

2. заключить договор комиссии с брокером* на покупку акций. Для заключения договора комиссии необходимо предоставить реквизиты открытого счета "депо";

3. внести денежные средства на покупку акций на счет брокера. Сумма и банковские реквизиты брокера, для зачисления денежных средств, указываются в договоре комиссии.

После выполнения пунктов 1-3, брокер подает в торговую систему биржи заявку на покупку акций. При наличии продавца акций, совершается сделка купли-продажи, по итогам которой акции зачисляются на счет «депо» покупателя, указанный в договоре комиссии.

Обращаем внимание на то, что при покупке акций на бирже покупатель несет затраты: комиссия брокера, биржевой сбор, комиссия банка и иных третьих лиц.

*- ООО «Каскад-93-Инвест» оказывает депозитарные и брокерские услуги.
С тарифами на услуги ООО «Каскад-93-Инвест» можно ознакомится на сайте, либо в офисе по адресу местонахождения, либо позвонив по указанным контактным телефонам.

 
 
Пожаловаться на сайт